Львів у сезоні

Новини

"Арсенал" разгромил ФК "Львов" и дебют Ващука

03.07.2010

Игра началась на высоких скоростях, на 11-й минуте благодаря целеустремленности и доработке эпизода, Младену Бартуловичу удалось открыть счет 1:0 в пользу Арсенала.

К 20-й минуте футболисты ФК«Львов» сумели организовать несколько хороших атак, которые своими ударами завершал форвард Александр Мандзюк. Второй забитый гол в ворота ФК «Львов» исполнил Андрей Богданов.

Нерасторопность защитников и случайность, когда казалось бы мяч должен был выйти за линию, но оказался у игрока ФК«Львов», и опытный Борис Баранец сумел воспользовался выходом из ворот вратаря и перебросил его – 2:1.

Пропущенный гол не только привнес в игру немного интриги, но и подзадорил «Арсенал». В начале второго тайма Максим Шацких в касание сыграл с партнерами, обвел защитника и вывел на ударную позицию Саулюса Миколюнаса, но последний пробил в штангу. Многим показалось, что эпизод закончился неудачей забить, однако Сергей Самодин, выиграв позиционную борьбу, отправил мяч в сетку – 3:1. К слову, это был первый забитый гол российского форварда в футболке «Арсенала».

Не смотря на преимущество в счете, «канониры» не останавливались и продолжили серию атак. На 55-й минуте Саулюс Миколюнас доказал, что его удар в штангу в предыдущем эпизоде, скорее случайность чем закономерность и поставил точку в игре – 4:1.

Контрольный матч

«Арсенал» (Киев) – ФК «Львов» - 4:1 (2:1)

«Арсенал» (1-й тайм): Рева, Симоненко, Шершун, Шоава, Ещенко, Бартулович, Грицай, Богданов, Закарлюка, Шацких, Мазилу.

ФК «Львов» (1-й тайм): Марущак, Романюк, Сангаре, Гальчук, Кобец, Г. Баранец, Б. Баранец, Анеликов, Старенький, Кандауров, Онисько.

«Арсенал» (2-й тайм): Погорелый, Данилав, Шоава (Ващук,61), Хомин, Симоненко, Миколюнас, Гусев, Грицай, Шацких (Старогородский,61), Самодин.

ФК «Львов» (2-й тайм): Шевчук, Сангаре (Мостовой,56), Гальчук(Билый,75), Старенький (Данькив,69), Ковальчук, Козак, Чепурненко, Гребинюк (Горкун,85), Кандауров (Зозуля,56), Крамар, Кикоть.

Голы: 1:0 – Бартулович(11), 2:0 - Богданов(40), 2:1 – Б. Баранец(45), 3:1 – Самодин(49), 4:1 – Миколюнас(55).