неофіційний сайт ФК ”ЛЬВІВ”
останні новини клубу, команда в цифрах
МАТЧІ

попередній

30-й Тур, 04.06.2023, 15:00, Ковалівка

Колос
Ковалівка
1
Львів
Львів
0

протокол


Прем'єр Ліга
команда і о
1 Шахтар 30 72
2 Дніпро-1 30 67
3 Зоря 30 64
4 Динамо 30 60
5 Ворскла 30 45
6 Олександрія 30 44
7 Кривбас 30 41
8 Минай 30 36
9 Колос 30 36
10 Чорноморець 30 35
11 Рух 30 32
12 Металіст-1925 30 32
13 Верес 30 31
14 Інгулець 30 31
15 Металіст 30 22
16 Львів 30 13

календар ігор  
Львів у сезоні  



Новини

Сирык: Вдвойне приятно было обыграть "Львов"

16.05.2010

Артур, с какими впечатлениями, с каким настроением вернулся в «Харьков»?

После полугодичного пребывания в Словакии попытался трудоустроиться в Украине, но поиски клуба не были удачными. Недавно «Харьков» возглавил Ринат Морозов, который знает меня по предыдущей совместной работе и доверяет. Это и стало решающим фактором возвращения.

Ожидал, что возвращение будет победным, ведь соперник борется за высокие места?

Перед игрой обе команды были равны в плане шансов на победу. Это можно было понять всем, кто наблюдал последние матчи. Со всеми можно играть, независимо, на каком месте находишься ты, и на каком – твой соперник. Новый тренер заставил играть «Харьков» иначе. Тактические занятия дают о себе знать. Считаю, что эту победу надо назвать, в первую очередь, именно тактической.

Собирался отметить голом возвращение в команду?

Конечно, было огромное желание забить и отблагодарить тренера за доверие. Я ведь долгое время оставался без игровой практики на официальном уровне. Ринат Морозов не побоялся сразу доверить мне место в основном составе, и я просто не имел права сыграть плохо.

Помнишь, как развивалась комбинация, приведшая к победному голу?

Честно говоря, отчетливо помню только завершающую стадию. Однако после игры обсуждали с ребятами тот момент. Так что легко могу его воспроизвести. Юра Литвиненко сместился в центр, сыграл в пас в Колей Гринченко, который придержал мяч, отдав его обратно на ход, вернувшемуся на фланг Литвиненко. Тот дошел до углового флажка и сделал навес в моем направлении. Я сумел как раз оторваться от опекавшего меня Андрея Мостового и ударил сходу. Рад, что получилось красиво и точно.

Ты нападающий и забил не первый раз в жизни. Но именно этот гол тебе запомнится?

Запомнится, прежде всего, тем, что он должен помочь психологически. И мне обрести уверенность в собственных силах, и команде, которая как раз набирает ход. Вдвойне приятно было обыграть не «Ниву» или «Прикарпатье», а «Львов» - команду, ведущую борьбу за путевку в Премьер-лигу.

Кстати, о сопернике. Какое на тебя впечатление произвели львовяне?

Хорошая сбалансированная команда, костяк которой составляют футболисты, уже имеющие опыт выступлений на более высоком уровне. Однако, если говорить о притязаниях «Львова» на первые два места, то, думаю, им надо о них забыть в ближайшее время. Ведь любая команда, ставящая перед собой подобные цели, должна обыгрывать аутсайдера (как бы он ни назывался), минимум, с разницей в два мяча.

Артур, впереди еще пять игр. Что будет главным стимулом в них, в частности, в ближайшем туре, когда нас ждет поездка в Севастополь?

Мы уже показали, что способны выигрывать. Если руководство в нас поверило, сможет помочь нам, то, уверен, мы в силах продолжить удачные выступления. В любом случае, сейчас будем бороться за победу в каждом матче. А там время покажет. Уже в следующем туре будет полезно проверить себя в игре с севастопольцами, идущими на первом месте.

www.turnir.com.ua







Команда

100 Данило Браславський


© FC.Lviv.ua. Всі права захищено. 2006 - 2024. Update cookies preferences