неофіційний сайт ФК ”ЛЬВІВ”
останні новини клубу, команда в цифрах
МАТЧІ

попередній

30-й Тур, 04.06.2023, 15:00, Ковалівка

Колос
Ковалівка
1
Львів
Львів
0

протокол


Прем'єр Ліга
команда і о
1 Шахтар 30 72
2 Дніпро-1 30 67
3 Зоря 30 64
4 Динамо 30 60
5 Ворскла 30 45
6 Олександрія 30 44
7 Кривбас 30 41
8 Минай 30 36
9 Колос 30 36
10 Чорноморець 30 35
11 Рух 30 32
12 Металіст-1925 30 32
13 Верес 30 31
14 Інгулець 30 31
15 Металіст 30 22
16 Львів 30 13

календар ігор  
Львів у сезоні  



Новини

Ряшко: В какой-то степени, мне стыдно за команду

14.05.2010

Виктор Ряшко («Львов», и.о. главного тренера): Я хочу поздравить «Харьков» с победой. Мне комментировать особо нечего. Ясно, что мы настраивались на победу. В определенной мере мне стыдно за свою команду. Мы безвольно провели второй тайм.

Вы говорите, что настраивались на победу, но сложилось такое впечатление, что ваша команда приехала не выиграть, а забрать три очка. Ведь вы неубедительно атаковали.

Ваши слова близки к истине. Некоторые футболисты думали, что удастся выиграть на мастерстве. Не знаю, что еще сказать.

Ринат Морозов («Харьков», главный тренер): Я очень благодарен ребятам за вторую победу. Я уже неоднократно говорил, что мы маленькими шажочками идем вперед. Ошибок у нас еще очень много. Начали немножко работать над исправлением недостатков в атаке. Очень внимательно просматривали игру соперника. Нашли его слабые качества, и использовали тот момент, который нами был создан.

Большое спасибо ребятам за самоотдачу, за бойцовские качества, за то, что они свои недостатки в технической подготовленности компенсируют огромным желанием и тем, что они на каждом участке поля навязывают борьбу сопернику. Главное было психологически поверить в себя. Мы действительно можем играть с лидирующими командами. И пусть у нас еще многое не получается, но как я говорил уже, дорогу осилит идущий. Нужно верить. Кто хочет что-то делать, должен всегда искать выход из любой ситуации. Мы прекрасно знаем, что выиграло «Прикарпатье». Поэтому настраивались только на победу. Как это не парадоксально звучит, но играя с лидером, другого результата кроме победы, мы не рассматривали.

Такое ощущение было, что в первом тайме ребята просто боялись атаковать, или вы им запрещали?

Нет, мы не запрещали. Дело в том, что, понимаете, между тем, чтобы научить и потом применить, есть еще промежуток времени, которого у нас очень мало. Поэтому где-то, что-то в тренировочном процессе получается, где-то, что-то переходит в игру. Но сразу ничего не бывает. Всё это идет постепенно. Это длительный процесс. Еще не прошло и месяца, как мы работаем с командой. Недостатков, еще раз повторяю, очень много. Прекрасно вратарь нас выручил. Все ребята старались, боролись. Пусть еще что-то не получается. Но мы маленький-маленький шажочек сделали вперед. Поймите, за такой короткий промежуток времени мы не можем сразу наладить и оборону, и атаку, и организацию игры. У нас еще очень много недостатков. Будем над ними работать.

Удивил ли вас чем-то соперник, претендующий на выход в Премьер-Лигу?

Не удивил. «Львов» показал хорошую игру, но мы хорошо изучили соперника и так построили нашу игру, чтобы нейтрализовать его сильные качества и использовать свои.

www.turnir.com.ua







Команда

23 Олександр Рибка


© FC.Lviv.ua. Всі права захищено. 2006 - 2024. Update cookies preferences