неофіційний сайт ФК ”ЛЬВІВ”
останні новини клубу, команда в цифрах
МАТЧІ

попередній

30-й Тур, 04.06.2023, 15:00, Ковалівка

Колос
Ковалівка
1
Львів
Львів
0

протокол


Прем'єр Ліга
команда і о
1 Шахтар 30 72
2 Дніпро-1 30 67
3 Зоря 30 64
4 Динамо 30 60
5 Ворскла 30 45
6 Олександрія 30 44
7 Кривбас 30 41
8 Минай 30 36
9 Колос 30 36
10 Чорноморець 30 35
11 Рух 30 32
12 Металіст-1925 30 32
13 Верес 30 31
14 Інгулець 30 31
15 Металіст 30 22
16 Львів 30 13

календар ігор  
Львів у сезоні  



Новини

Павлов: Сегодня произошла случайная закономерность

24.04.2010

Я не скрывал, что в прошлом году не хотел, чтобы «Львов» остался в Премьер-лиге, а в этом, не хочу, чтобы осталось «Закарпатье», потому что туда тяжело летать. Но в том, что сегодня выиграла «Заря» - нашей помощи нет. Это – честно, как на духу. Просто Вам сегодня сильно повезло. По игре мы были на голову сильнее во всех моментах. Иногда говорят, что побеждает тот, кому это больше надо. Того разочарования, которое у нас сейчас в раздевалке, я вообще не помню в своей жизни. Вроде были и голевые моменты и преимущество, но… Сейчас все будут говорить, что мы Вам отдали эту игру. А я официально говорю – «Заря» выиграла, можно сказать, случайно.

Нельзя же сказать, что все так уж и случайно.

Есть случайные закономерности. Вот сегодня такая и произошла.

Обычно Вы очень импульсивно реагируете на назначение пенальти в Ваши ворота. Сегодняшнее спокойствие связано с тем, что Вы согласны с пенальти?

Я пообещал президенту, что не буду так реагировать. Когда я пришел в команду, я сказал, что не буду в прессе ругать судей. За прошедшие два с половиной года я никого из них в прессе не ругал. Я долго не работал, соскучился и постоянно бегал и вел себя эмоционально. Потом я понял, что я все равно ничего не меняю, и мне просто стало стыдно. Я пообещал президенту, своим детям, семье, что больше этого не повторится. В моем возрасте это уже стыдно.

Чем вызвана Ваша, как оказалось, неудачная замена Медведева?

До этого Матвеев играл в основном составе, но потом пропускал игру из-за предупреждения. У него не было ошибок, тем более молодежи надо доверять. Когда в наши ворота назначили одиннадцатиметровый там был Медведев. Я просто хотел его пожалеть. Накануне этого дня у нас у всех состоялось событие. Сачко, Медведев, которым за тридцать пять, Долганскому, которому за тридцать шесть – руководители клуба со всеми ими продлили контракты на тех же условиях, которые были.

Я думаю, что это их заслуга. То, что они в таком футбольном возрасте поддерживают себя в хорошей форме, в первую очередь хороший пример для молодежи. Я рад, что у меня находятся такие футболисты. Мы не говорим, что надо доверять старикам, мы им доверяем, но иногда даем им отдохнуть. Эта игра большого значения для нас не имела, поэтому я хотел, чтобы Матвеев вернулся. К сожалению, он дважды ошибся.

На Ваш взгляд Кулаков надолго в сборной?

Его еще никто не вызывал.

Но в списках тренера сборной он же есть.

Нет. О нем постоянного говорят, но пока он там не оказывается. Я рад, что никто не попал в этот список, потому что девятого заканчивается чемпионат, а семнадцатого опять куда-то ехать. Пусть они отдохнут. Мы собираемся в Ялте с женами, с детьми, проведем там приятно время и, надеюсь, что в следующем году мы выступим лучше.

www.turnir.com.ua







Команда

20 Владислав Герич


© FC.Lviv.ua. Всі права захищено. 2006 - 2024. Update cookies preferences