Львів у сезоні

Новини

Кварцяный: Выйдем в Премьер-лигу - игрокам вернем и деньги, и премии, и накормим

23.04.2010

У нас в настоящий момент очень большое напряжение, которое психологически жмет на команду, - говорит тренер, - Ответственность за результат сковывает очень много квалификационных действий футболистов. Они хотят – а у них не выходит. Я им обещал вчера, что буду сидеть и не бегать. Даже спортивный костюм не буду одевать, одену костюм и галстук, и сидеть спокойно. Но со второй минуты я стал дергаться, не все пошло так, как нужно, потому что стали играть неправильно, не так, как мы договаривались.

Голы – это хорошо, но мы 3:0 вели и в игре против ФК «Харьков» и так же сегодня опять на второй тайм вышли и стали валять дурака. У меня уже голос деформировался. До игры один, в настоящий момент другой. Но удовлетворение от игры нет и не видно перспективы на следующий матч. Мне важна не сегодняшняя победа, а победа, которая будет в завтрашней игре, через четыре дня. Как мы будем играть во Львове, играя сегодня? Они же этого не понимают.

Да, результат хороший, но вы видите, что соперники набирают очки. И у нас полоса: Карковского мы не возобновим еще месяц, в Герасимюка проблемы из ахилом и коленом, Гошкодерю вынесли из поля в Молодежном и Майкона так же. Не хватает в настоящий момент этих четырех футболистов, которые своими квалифицированными действиями помогли бы команде.

Герасимюк и Майкон будут готовы к следующей игре?

Вряд ли. Поэтому делать нужно коллектив, а он в настоящий момент разобран на процентов двадцать-тридцать. Мы в настоящий момент его будто собираем. Я им в настоящий момент сказал: «Идите, пейте пиво, даю два дня выходных». Я никогда еще не давал в этом году два дня выходные. Но они устали, взглянете, сколько игр играют и все – через три дня на четвертый.

Вы уже изучали ФК «Львов»?

Мы проведем больше теоретической работы. Я видел в Турции две игры «Львова». Но, видите, наша команда в Турции и в настоящий момент – это как небо и земля. Можете поверить. Мы не могли плохо работать в Турции, работали в полную мощность. Три-четыре тренировки – команда летала. В настоящий момент лишь одна тренировка, правда введенна зарядка. Я отменил питания и сегодня игроки были немного злее. В футбол играют голодные, зле и понимающие. Всё – питание за свои деньги. Пусть едят, что хотят, хоть резиновые сапоги. Будут голодны и более умны, потому что начинают думать, где взять кусок хлеба. Теперь нужно из кармана достать часть зарплаты и купить сосиску, сардельку, сварить вермишель или, как бразильцы, бобы варить. Вот пусть варят дальше.

4:0 – отлично. А если зарплату не будем платить и премию, то вообще войдем в Премьер-лигу. Форму Puma заберем, пересядем на ЛАЗ жесткий и ржавый.

На игру с «Львовом» едем в день игры. И в Киев на игру поедем в день игры. Будут голодны, злые и станут думать. А войдут в Премьер-лигу – все вернем: и деньги, и премии, и накормим как верблюдов. Правда, верблюдов много кормят до того, ну а мы после накормим.