неофіційний сайт ФК ”ЛЬВІВ”
останні новини клубу, команда в цифрах
МАТЧІ

попередній

30-й Тур, 04.06.2023, 15:00, Ковалівка

Колос
Ковалівка
1
Львів
Львів
0

протокол


Прем'єр Ліга
команда і о
1 Шахтар 30 72
2 Дніпро-1 30 67
3 Зоря 30 64
4 Динамо 30 60
5 Ворскла 30 45
6 Олександрія 30 44
7 Кривбас 30 41
8 Минай 30 36
9 Колос 30 36
10 Чорноморець 30 35
11 Рух 30 32
12 Металіст-1925 30 32
13 Верес 30 31
14 Інгулець 30 31
15 Металіст 30 22
16 Львів 30 13

календар ігор  
Львів у сезоні  



Новини

Любинскас: победим все остальные команды

18.04.2010

Мы начали в медленном темпе, и две грубейшие ошибки защитников привели к двум голам. В принципе, могли еще получить… Но нужно сказать, что потом команда игру выровняла, более того, имела много моментов, у нас было полное преимущество, физических сил хватало вполне. Но отсутствие в защите Ковальчука существенно повлияло на игру. К тому же, некому забивать, не можем никак забить гол. Как и с «Прикарпатьем» играли на атаку, но, к сожалению, забить не смогли. Мандзюка впереди не хватало, а другие еще не дотягивают к нужному уровню. По ходу матча пришлось перестраиваться, в конце даже защитника сняли, заменили на атакующего игрока. Но... Что я сказал ребятам после игры? Сказал, что если будем с таким настроением играть, как после пропущенных голов, то выиграем другие матчи, которые, возможно, думали, что не выиграем. Много матчей еще впереди.

Команда достаточно вяло начала матч. И это уже не первый раз. Такое впечатление, что нужно время, чтобы адаптироваться на поле, что ли. Нет остроты с первых минут.

Я видел, что плохо начали. Сложно сказать, с чем это связано… Может… Может начало в 15 часов. Может… Боюсь даже сказать, какие причины… Потенциал в команды есть, физических сил хватает…Психологический фактор, может, влияет? Вот психологический фактор сработал не в нашу сторону. Возможно, избыток желания, стремления реабилитироваться. Но очень груба одна ошибка, очень груба – другая. На нас будто вылили холодную воду, из которой нужно было выбираться.

Уже в который раз не наилучшим образом действует, по моему мнению, вратарь Ситников. Да, он молод, ему нужно время, но стоит ли рисковать, когда результат – на первом плане?

Возможно, стоит Марущаку доверить место в воротах? Я еще не пересмотрел видеозапись сегодняшнего матча – виноват он или нет в этих голах. В принципе, до этого матча грубых ошибок Ситников не делал. Относительно нынешней игры, то могу сказать лишь тогда, когда пересмотрю эти эпизоды у видеозаписи… Проблемы молодого игрока, который по регламенту первой лиги должен играть, у нас нет. Сегодня играл Козак, могут выйти на поле Мачуленко, Танчик… А если увидим, что вратарь неудачно сыграл или, возможно, устал, то у нас есть разные варианты использования молодых футболистов.

Насколько повлияло на игру отсутствие Мандзюка и Ковальчука?
 
В Ковальчука травма. Физиологически должен пройти 21 день, пока заживает мышца, а затем еще реабилитация, то есть он выбыл практически на месяц. А Мандзюк, возможно, сможет играть уже теперь – в Овидиополе в среду. Неизвестно только, сыграет ли Шептицкий с «Днестром», у него якобы четвертая желтая, но это нужно проверить.

Кстати, как вы оцениваете игру Шептицкого в сегодняшнем матче?

Шептицкий – это игрок силового плана, и надеяться на какое-то чудо от него не приходится. Его задание – впереди держать защитников в напряжении, к себе притягивать двух защитников. Он так и сыграл. Что блестяще сыграл – не скажу, что очень плохо – тоже не скажу. Практически не создал себе моментов… В конце Горкун вышел, мог забить гол и хоть спасти игру… Но... Но... И Зозуля мог... Но не шел мяч в ворота, не шел...

Вспоминая матчи первого круга, можно сказать, что ваши предшественники, тренеры «Львова» выпускали на поле Танчика, который своими креативными действиями добавлял в игре команды.
 
Танчик был травмирован, потом играл за вторую команду, но, к сожалению, не проявил своих лучших качеств. Мы здесь в одной из первых игр в Добромыле его пробовали, он тоже ничем не выделялся. Но мы ожидаем от него, чтобы он прибавил в игре, потому что парень перспективен, скоростной. Хочу сказать, что и Козак на фланге действовал сегодня нормально, с большим старанием. А дальше будем, конечно, смотреть.

Что вы скажете футболистам завтра после двух таких неудачных матчей?

Завтра сразу сделаем возобновительную тренировку. Если успеем, то пересмотрим эту игру. В понедельник вечером уже выезжаем поездом в Овидиополь, под Одессу, где пол четвертого проведем игру с «Днестром». Потом поездом назад, покатаемся немного... Я уже говорил ребятам после игры, что если будем с таким настроением играть, как после пропущенных голов сегодня, с таким желанием, то победим все остальные команды.

www.turnir.com.ua







Команда

23 Олександр Рибка


© FC.Lviv.ua. Всі права захищено. 2006 - 2024. Update cookies preferences