неофіційний сайт ФК ”ЛЬВІВ”
останні новини клубу, команда в цифрах
МАТЧІ

попередній

30-й Тур, 04.06.2023, 15:00, Ковалівка

Колос
Ковалівка
1
Львів
Львів
0

протокол


Прем'єр Ліга
команда і о
1 Шахтар 30 72
2 Дніпро-1 30 67
3 Зоря 30 64
4 Динамо 30 60
5 Ворскла 30 45
6 Олександрія 30 44
7 Кривбас 30 41
8 Минай 30 36
9 Колос 30 36
10 Чорноморець 30 35
11 Рух 30 32
12 Металіст-1925 30 32
13 Верес 30 31
14 Інгулець 30 31
15 Металіст 30 22
16 Львів 30 13

календар ігор  
Львів у сезоні  



Новини

Шаран: президент сказал выигрывать у всех

18.04.2010

Во-первых, я очень рад находиться на родной львовской земле, разговаривать на родном украинском языке… Относительно игры, то мы очень настраивались на нее, потому что очки мы уже потеряли, имею в виду дома с Алчевском и на выезде с «Крымтеплицей». Потому мы хорошо выучили соперника и знали, как против него играть. Единственное, за что я переживал, – это дальний переезд. Этот фактор влияет на игроков. Вчера на тренировке видел, как ребята себя чувствовали, потому волновался в этом аспекте, прежде всего, в физическом плане. За игрой, я считаю, мы выглядели очень достойно, особенно в первом тайме. Но правильно тактически сыграли – играли с тремя центральными полузащитниками, в этой схеме наши соперники немного не разобрались. К тому же, мы проводили кинжальные контратаки. Забили два быстрых гола – наши ребята, наверно, сами такого не ожидали, так же, как и мы, тренеры. Конечно, заданием на второй тайм было удержать счет. С этим мы и справились. Я очень благодарен болельщикам из Александрии, которые приехали за 800 километров для того, чтобы поддержать команду, очень благодарен ребятам-футболистам. И большое спасибо президенту «Александрии», который делает все для того, чтобы в этом городе поднимался футбол.

Ваша команда достаточно удачно стартовала в весенней части первенства, победив «Волынь». Теперь вы выиграли у еще одного фаворита – «Львова». Но между тем были досадные поражения и потери очков. С чем это связано?

Я считаю, что не настолько досадные поражения от алчевской «Стали» и «Крымтеплицы», а именно ничья в Харькове с аутсайдером выбила нас из колеи. В том плане, что где-то психологически ребята потеряли уверенность в своих силах. И после «Крымтеплицы» (0:3 – авт.) мы поняли, что играть первым номером на выезде нам еще рановато, потому что много новых футболистов в команде. И мы правильно построили предыдущую игру с «Гелиосом», а также сегодня со «Львовом». Был у нас небольшой спад, скажем так, психологический. Не физический, а психологический.

Какое сейчас задание стоит перед командой?

Если честно, то президент сказал: нужно выигрывать каждую игру. А потем будет видно. Мы же с ребятами договорились, что в турнирную таблицу мы смотреть не будем. Будем играть на победу в каждой игре.

Кто по сегодняшней игре вам понравился в составе «Львова» больше всего? Григорий Баранец мне очень понравился. Но в принципе, я в игре больше смотрю за своими футболистами, потому мне тяжело еще кого-то отметить у соперника.

Было ли стимулирование вашей команды на эту игру третьей стороной?

А зачем нам стимулирование со стороны, если у нас в самих нормальное стимулирование в нашем клубе на каждую игру? Поэтому никакого стимулирования со стороны не было.

Сегодня на матче присутствовал спортивный директор «Карпат» Степан Юрчишин. Он сказал, что следит за одним из игроков «Александрии».

Да. Он следил за нашим центральным защитником Сидоренко, который произвел неплохое впечатление, но этому футболисту еще нужно много работать.

www.turnir.com.ua







Команда

2 Микола Киричок


© FC.Lviv.ua. Всі права захищено. 2006 - 2024. Update cookies preferences