неофіційний сайт ФК ”ЛЬВІВ”
останні новини клубу, команда в цифрах
МАТЧІ

попередній

30-й Тур, 04.06.2023, 15:00, Ковалівка

Колос
Ковалівка
1
Львів
Львів
0

протокол


Прем'єр Ліга
команда і о
1 Шахтар 30 72
2 Дніпро-1 30 67
3 Зоря 30 64
4 Динамо 30 60
5 Ворскла 30 45
6 Олександрія 30 44
7 Кривбас 30 41
8 Минай 30 36
9 Колос 30 36
10 Чорноморець 30 35
11 Рух 30 32
12 Металіст-1925 30 32
13 Верес 30 31
14 Інгулець 30 31
15 Металіст 30 22
16 Львів 30 13

календар ігор  
Львів у сезоні  



Новини

"Котим'яч" стартует во Львове

01.04.2010

8-го апреля во Львове стартует Кубок по футболу среди общеобразовательных школ «Котим'яч». Этот турнир будет проводится во второй раз и охватит 100 общеобразовательных школ Львова из всех 6-ти районов города. Турнир будет длиться два месяца и завершиться финальными играми 23 мая. Уже сегодня стартовала социальная кампания «Один город, 100 школ, 11 львов!» за здоровый образ жизни, а также рекламная кампания турнира при участии игроков «Львова» Григория и Бориса Баранцов.

В пресс-конференции по случаю презентации турнира «Котим'яч» приняли участие начальник управления информации Департамента «Евро-2012» Львовского горсовета Соломия Билонога, спортивный директор Футбольного клуба «Львов» Роман Лаба, капитан команды Григорий Баранец и игрок Павел Худзик.

Участие в самом мероприятии примут больше 3 000 школьников двух вековых категорий – 5-6 и 9-11 классов. Кстати, социальная кампания «Один город, 100 школ, 11 львов!» предусматривает размещение 6 бил-бордов и 10 ситилайтов в городе и объявлений в 100 школах города, которые пропагандируют здоровый образ жизни, школьный футбол и побуждают школьников принять участие в Кубке Львова «Котим'яч». В социальной кампании активное участие взяли лидеры «Львова» братья Баранцы. Кроме непосредственно детских матчей, игроки «Львова» продемонстрируют детям своеобразные мастер-классы. К тому же, 24 финалиста «Котимяча» будут имитировать чемпионат мира в ЮАР – каждая школа будет представлять страну-участника чемпионата мира, для этого пройдут дни культуры этих стран в каждой школе.

Прошлогодними победителями «Котимяча» стали:в возрастной группе 9-11 классы: I место – школа №2 Франковского района; ІІ место – школа №96 Сыховского района; ІІІ место – Львовский экономический лицей Шевченковского района;в возрастной категории 5-6 классы: I место – школа №86, а ІІ место – школа №73 (обе представляют Сыховский район); ІІІ место – школа №91 Шевченковского района.

Роман ЛАБА (спортивный директор Футбольного клуба «Львов»):«Радует, что уже во второй раз проводится такая акция, следовательно, она стала традиционной. Сразу хочу поблагодарить городской совет, людям, которые организовали это действо. Мы и в прошлом году отозвались на предложение принять в нем участие, не остались в стороне и теперь. В нашем футбольном клубе все четко осознают, что, кроме профессионального футбола, которым мы занимаемся, нужно большое внимание уделять и любительскому и детскому футболу. Считаю, что это достаточно масштабная акция, которая принесет пользу развитию футбола нашего города, и не только в сугубо футбольном плане, но и оздоровительном. Среди молодежи есть достаточно много проблем, связанных с вредными привычками, и это дело общегосударственного веса, потому мы решили опять приобщиться, чтобы каким-то образом привлечь школьников к занятиям футболом. Футбольный клуб «Львов» будет принимать участие в таких акциях и в дальнейшем. 8-го апреля стартует этот турнир, и, возможно, из этих детей выйдут хорошие футболисты в будущем. Но если даже из «Котимяча» не выйдут профессионалы, то по крайней мере это будут здоровые дети».

Григорий БАРАНЕЦ (капитан команды):«Это очень важно, что наш клуб и лично президент Юрий Иванович Киндзерский поддерживает такие акции, которые очень нужны для детей. Главнее всего, чтобы каждый ребенок, который начинает играть в футбол в общеобразовательной школе, а затем переходит в школы с футбольным уклоном, чувствовал к себе внимание. Ведь именно в общеобразовательной школе дети выбирают себе будущие профессии. Кто-то становится математиком, кто-то – физиком, а кое-кто видит себя футболистом, как, например, я или мои коллеги по команде. Так что наш клуб и мы, футболисты, всячески поддерживаем такие идеи, и очень хорошо, что именно город организует такие мероприятия, поскольку они являются очень полезными для детей. Когда я учился в школе, то «Котимяча» еще не было, вместо этого очень популярными считались соревнования между ЖЭКами на призы «Кожаного мяча». Помню, что мы с ребятами во Львове занимали третье место на таких турнирах».

Павел ХУДЗИК (игрок команды):«Конечно, очень приятно, что Футбольный клуб «Львов» принимает участие в таких мероприятиях, сотрудничает с городской властью и помогает развитию этого турнира и вообще футбола во Львове. Главное, что это делается для того, чтобы оздоровить детей, да и родители будут довольны, что их деть принимают участие в футбольных матчах, а не курят или просиживают время возле компьютерных игр. У меня в Хмельницкой области, где я родился, был похожий чемпионат среди школ. Моя команда два года подряд занимала в нем первые места. Осталось очень много воспоминаний от этих матчей, приезжали команды из сел, из других населенных пунктов. Всегда эти матчи посещали много зрителей, даже было такое, что по 2 тысячи приходило. Очень было приятно – есть что вспомнить».

fclviv.

com.

ua

www.turnir.com.ua







Команда

87 Богдан Мишенко


© FC.Lviv.ua. Всі права захищено. 2006 - 2024. Update cookies preferences