неофіційний сайт ФК ”ЛЬВІВ”
останні новини клубу, команда в цифрах
МАТЧІ

попередній

30-й Тур, 04.06.2023, 15:00, Ковалівка

Колос
Ковалівка
1
Львів
Львів
0

протокол


Прем'єр Ліга
команда і о
1 Шахтар 30 72
2 Дніпро-1 30 67
3 Зоря 30 64
4 Динамо 30 60
5 Ворскла 30 45
6 Олександрія 30 44
7 Кривбас 30 41
8 Минай 30 36
9 Колос 30 36
10 Чорноморець 30 35
11 Рух 30 32
12 Металіст-1925 30 32
13 Верес 30 31
14 Інгулець 30 31
15 Металіст 30 22
16 Львів 30 13

календар ігор  
Львів у сезоні  



Новини

Любинскас: могло быть и 5:0…

08.04.2010

По вашему мнению, счет сегодня закономерен?

Если не попадать в пустые ворота… Если Худзик не использует реальный момент... То что, говорить, что это неправильный счет? Могло быть и 5:0, а не 3:0. Но вы знаете, что счет – это еще не значит игра. Скажу, что соперник пытался прессинговать нас, вложил в это достаточно много физических усилий. Но просто класс нашей команды выше. Первый гол мы забивали чисто так, как планировали забивать. Потому что видели их ошибки, как они неправильно в защите играют в линию. Мы разбирали видео предыдущих матчей «Динамо-2» и указали ребятам, как нужно использовать такие моменты. Так что в этом аспекте сыграли удачно. Будем идти дальше, прогрессировать.

Замена Шептицкого была запланирована или на вас повлиял неиспользованный форвардом момент?

Нет, я не настолько глуп, чтобы за неиспользованный момент менять человека. Просто ход игры требовал, чтобы выпускать игрока, который бы действовал больше из глубины. Тем более Зозуля в последних поединках удачно выходит на замену, в предыдущих двух матчах сделал голевые передачи, да и сегодня принимал участие в голевой комбинации. Нужно было дать возможность ему сыграть, другим игрокам. Просто если бы Шептицкий забил этот гол, мы бы ранее других молодых футболистов выпустили. А так, затянули мы немного с этими заменами, но в конце уже и молодые футболисты были на поле. Раньше и Илькива бы заменили, если бы счет был уже 2:0. Ведь, знаете, что через желтую карточку в сегодняшней игре следующий матч он уже пропускает. В таком случае Мостовой бы сыграл больше времени. Но вышло, как вышло.

Сегодня вы с первых минут доверили место в составе Чепурненко. Как оцените его игру после травмы?

Тьфу-тьфу (стучит по столу). Пока все нормально. Вопрос стоял так: сразу его выпускать, или на замену. Решили сразу из-за того, что он прошел нормальную разминку, подготовился к игре, а после такой паузы, которая была у Чепурненко через травму, лучше, чтобы футболист вошел в игру нормально разогретым, а это возможно только с первых минут, а не на замену. Относительно его действий на поле, то скажу, что к его наилучшей игре еще далеко. Радует то, что уже и Чепурненко, и Казак готовы. У нас увеличилась конкуренция – даже за то, что попасть в 18.

Мандзюк забивает уже третий матч подряд. Наверно, не можете не остаться довольными его действиями?

Мандзюк хорошо двигается, создает опасные моменты, забивает голы. Он в хорошем настроении выходит на матчи, хорошо открывается на поле. Возможно, ему легче действовать, когда мы перешли на нашу игру, на тактику с двумя нападающими, отказались от той мелкой игры в середине поля, хоть и нелегко было отказаться, но...

Насколько отразилось, по вашему мнению, на игре команды отсутствие Григория Баранца?

Тяжело сказать. Результат хороший, команда выиграла, к тому же, еще имела моменты, практически ничего не дала сопернику создать у наших ворот. На следующую игру Гриша уже будет в строю. Я думаю, что эту паузу без него мы прошли нормально. Теперь придется пройти паузу без Илькива, который будет пропускать следующую игру.

Может, стоит сыграть с тремя нападающими?

Можно и в 4. Когда-то была система «4 – 2 – 4», была система «дубль-ве», когда играли с двумя инсайдами и тремя нападающими. Но в действительности не название решает все в атаке, если судить по определению. Сегодня наши полузащитники смело идут вперед. В современном футболе важно, сколько людей находится в завершающей стадии атаки, а не то, кто они номинально по амплуа. Может, нападающий оттянуться глубже, а вместо него выйти вперед полузащитник или даже защитник. Например, порой у нас номинальный защитник Илькив идет в атаку, как крайний нападающий. Так что здесь возможны разные варианты.

Панас сегодня получил желтую карточку на ровном месте. Будете проводить с ним какие-то воспитательные занятия?

Да, вызовем психолога из Бразилии и будем воспитывать его (смеется). Но он уже сам все понял. Если серьезно, то в команде порой не выполняют тех требований, какие мы ставим перед футболистами, а это важно даже в пустяках. Вот, например, было сказано игрокам, чтобы на разминку они выходили со щитками, но некоторые футболисты это проигнорировали. Будем говорить с игроками. Мы каждый раз с ними общаемся, объясняем. У нас методика такова, и вы уже, наверно, это увидели, что мы ни разу не кричали, не обижали игроков, не обзывали их какими-то неприятными словами, как любят здесь в Украине мои коллеги. У нас подход совсем другой – мы хотим, чтобы они были прежде всего свободными людьми. А свободный человек может сделать значительно больше, чем загнанный. Мы общаемся с футболистами, но ни в одном случае не обижаем их. Говорим с игроками на разные темы. Стремимся, чтобы все в их действиях было сознательно. А сознательный человек сделает больше, чем несознательный – это однозначно.

www.turnir.com.ua







Команда

100 Андрій Шкраба


© FC.Lviv.ua. Всі права захищено. 2006 - 2024. Update cookies preferences