Львів у сезоні

Новини

Литовченко: в первой лиге таких ошибок не прощают

08.04.2010

Относительно закономерности сегодняшнего результата, то это понятие растяжимое, – сказал на послематчевой пресс-конференции Геннадий Литовченко. – Команда первой лиги не может позволять себе таких ошибок, как это сделали мы. В первом тайм ребята выполняли то, о чем мы договаривались перед игрой, видно было, что мы играли неплохо, а вот второй тайм полностью провалили. К перерыву мы пропустили гол через грубую ошибку защитников, а во второй половине матча уровнять игру нам не получилось. Потому и проиграли.

Тяжело было молодым ребятам противостоять более опытному сопернику? Чувствуется класс «Львова», если судить по сегодняшней игре?

Конечно. Нашим ребятам в таких играх непросто, много молодежи, к тому же, постоянно изменяется состав, ежегодно происходят какие-то кадровые изменения – по 6-7 новых людей. В прошлом году был набор 1992 года рождения, теперь – 1993-го. Поэтому закономерно, что ребятам очень тяжело бороться с теми командами, которые претендуют на выход в Премьер-лигу. Но через такие игры они должны мужать, крепнуть и более уверенно чувствовать себя на футбольном поле.

Одного из лидеров юниорской сборной Рыбалку вы выпустили во втором тайме, но потом сразу же заменили.

Думали, что он усилит игру, особенно в атакующих действиях нашей команды. А он, напротив, тормозил скоростные комбинации. Поэтому пришлось его заменить.

Кто в первом тайме у вас действовал на позиции левого полузащитника, поскольку создалось впечатление, что там было свободное пространство?

Суареш и Морозенко должны были закрывать этот фланг по очереди. Они меняли друг друга, возможно, не совсем удачно.