Львів у сезоні

Новини

"Феникс-Ильичёвец" проиграл "Титану"

12.07.2010

Сама игра могла и не состояться. На севере Крыма достаточно сложная погодная обстановка. Перед игрой, стартовый свисток в которой должен был прозвучать в 17 часов, ещё продолжался сильный ливень и шквальный ветер. Но, к счастью, к шести вечера погода успокоилась и позволила командам провести встречу.

Поединок прошёл в боевой обстановке. В этом крымском дерби футболисты обеих команд продемонстрировали завидную скорость и нацеленность на ворота противника. Основные события произошли в первом тайме.

В дебюте встречи «Титан» повёл в счёте. Защитники «Феникса-Ильичёвца» ошиблись при создании искусственного офсайда и игрок гостей вышел один на один с голкипером калининцев. Своего шанса он, разумеется, не упустил.

Отыгрались «фениксовцы» достаточно быстро. Дмитрий Леонов решился на выстрел из-за пределов штрафной площади. Удар получился точным, а сам гол весьма красивым – «снаряд» залетел прямо в «девятку».

Но, к сожалению, под занавес первой половины игры калининцы пропустили два точных выпада от гостей. Сначала после передачи с фланга ошибся защитник «Феникса-Ильичёвца» и игрок соперника реализовал предоставившийся шанс. А ещё через пару минут после передачи по центру нападающий «Титана» снова вышел на свидание с вратарём калининцев и выиграл это противостояние.

Как оказалось, этот гол был последним в матче. По ходу второго тайма команды могли отличиться, но счёт остался без изменений – 1:3.«Феникс-Ильичёвец» потерпел единственное поражение в контрольных матчах нынешнего межсезонья. Впереди у калининцев старт в чемпионате Украины среди команд первой лиги. Напомним, что первый тур «Феникс-Ильичёвец» проведёт дома 17-го июля против ФК «Львов».